Частный сектор. Комфорт и Безопасность

Частный сектор. Комфорт и Безопасность 

 

 Частный дом считается комфортным местом для жизни человека. Однако ранней зимой, когда дни становятся короче жители частного сектора, начинают задумываться о проблемах безопасности своего владения. Жизнь в частном доме комфортна, но ставит перед собой ряд вопросов, которых не возникает у жильцов многоквартирных домов.

 

Наш Интернет магазин  Videozahist.com.ua готов решить весь комплекс мероприятий связанный с безопасностью вашего дома, а так же максимально решить вопросы удобства и комфорта для вас и ваших близких.

 

 Давайте разберем ряд проблем связанных с организацией безопасности своего дома:

- Время устойчивости защиты

- Время реагирования

 

Сразу же давайте остановимся на замках - понятно, что абсолютно надежных замков не существует. Но все-таки если медвежатнику понадобится на вскрытие его порядка 30 минут, а тревожная группа по принятым стандартам обязана реагировать в течении 15 минут, то его следует признать надежным.

 

Одним из топовых производителей замков является CISA (Италия). Механические замки от Cisa используются так же в дорогих гостиницах, банках и в различных офисах. Замки, так же как и бытовая техника выбираются по потребительским свойствам и цене. Так что если  вы захотите оборудовать удаленную дверь надежным и дистанционно управляемым электромеханическим замком, с итальянским врезным электромеханическим замком Сisa мало кто сможет конкурировать.

 Так же в нашем магазине вы найдете среднего класса производителей таких, как - ARNY, ATIS и YLI ELECTRONIC ( бывший ATIS )

 

Так всё таки для чего интегрируется комплекс УМНЫЙ ДОМ? – для решения задач:

  1. Обнаружение опасности на раннем этапе  
  2. Принятие решения
  3. Передача информации устройствам
  4. Реакция

 

Давайте на примере разберем такую опасность, как пожар:

- Обнаружение признаков ( дым, пожар и т. д )

- Принятие решения ( действительно ли начался пожар )

- Активация сигнала ( включение датчиков пожаротушения, передача сигнала в пожарную часть либо sms сообщение на сотовый телефон хозяина )

    

Системы беспроводной сигнализации

Рассмотрим на примере работы беспроводной радио системы Ajax. Данная система отличается большими функциональными возможностями и уже можно сказать, что она завоевала широкий рынок Украины. А так же благодаря своему дизайну который не портит интерьер дома. Как и любая другая система сигнализации, она состоит из трех частей

  1. Уши-глаза – различные датчики движения, разбития стекла, дыма. Открытия дверей и т. д.
  2. Мозги – основной блок, централь .
  3. Руки – исполнительный орган дозвонщик, GSM модуль, сирена, активация записи на регистраторе, блокировка дверей и окон.

 

GSM системы

 Охранные системы GSM предназначены для удаленного контроля объектов таких как: дача, загородные дома, гаражи и квартиры. Главной особенностью данных систем является передача сигнала посредствам сотовой связи.


 Приведем краткие возможности системы GSM представленные в нашем магазине Видеозащита такими производителями, как Тм Потенциал, Тм ОКО

- Получать при помощи сотового телефона сообщения о сработке датчиков, постановка – снятие объекта, информация о состоянии оборудования.

- Дистанционно ставить либо снимать объект.

- Снимать с охраны при помощи кнопок установленных на контролер.

- Получать снимки с видеокамер.

- Дистанционно задавать настройки.

 

Система видеонаблюдения

Первым средством, которое дает возможность получать информацию о посетителях удаленно является – система видеонаблюдения.

Видеокамера в зависимости от её качества поможет распознать, кто приближается к объекту в независимости, будь то человек либо автомобиль. Если оборудование качественное, вы сможете различить лицо и номер автомобиля.

 

Оборудование системы видеонаблюдения можно условно разделить на три сигмента:

1. Отличная европейская или азиатская фирма по средним ценам, которых мы могли бы рекомендовать вам- ZAVIOHIKVISION, Dahua и др.

2. Не дорогая техника выше среднего сюда можно отнести Partizan, Oltec, LuxCAM и др.

3. Топовая дорогая техника Basler

 

Автоматизированные ворота

Ещё одно средство защиты, к которому наряду с комфортом применимо слово безопасность. Данное средство можно сочетать с другими средствами защиты. Например решение открывать либо нет вы можете принять наблюдая в систему видеоконтроля передав охране список с разрешенными номерами для въезда, либо компьютерной программе с соответствующим софтом.

 

И в заключении хотелось бы отметить, что выбирая одного проектировщика систем безопасности, установщика и поставщика оборудования вы сократите время на выполнение работы, финансовые расходы, негативное влияние разных поставщиков и исполнителей , а так же упростит гарантийное обслуживание.

 

Videozahist.com.ua именно тот магазин который разрешит все вопросы с безопасностью!

 

 

 

Львівський каталог сайтів каталог сайтів Украина онлайн